Можно ли завести машину с выжатым сцеплением
Нет, машину нельзя завести с выжатым сцеплением. Когда сцепление выжато, связь между двигателем и коробкой передач прерывается. Это необходимо для переключения передач, так как предотвращает повреждение шестерен коробки передач. Когда вы пытаетесь завести машину с выжатым сцеплением, стартер вращает двигатель, но крутящий момент не передается на коробку передач и колеса. Следовательно, машина не заведется.